Рождение Света на планете…   

Жизнь Джен была наполнена фантазией, приключениями, разными странностями и непониманием…. И это значит, что ее жизнь началась в истоке событий…

«Начало жизни света….»
    Семья Люциус была веселой и доброжелательной, но начались очень опасные моменты, моменты войны.… Без беды и других случаев не обойтись….
     Наступил день, которого семья Люциус так долго ждала, день, в который должна родится их дочь, особенная девочка в истории Повелителей времени.… Этот день был не доброжелателен, уже год назад началась война со слевинами…. Семья жила в тихом спокойном доме, всегда ходили к соседям,… но сейчас они не могли даже выйти в сад, или на веранду…. Им оставалось лишь безвыходно сидеть дома….
     Миссис Люциус – ее звали Аврора – готовилась к первому дню жизни своей будущей дочери, трехлетние сыновья Авроры и ее мужа – Кайна… близнецы – Айни Томми – помогали родителям, они тоже хотели поскорее увидеть свою будущую сестренку…  Кайн же сам, можно сказать, сторожил дом от слевинов…
    Вдруг раздался стук в дверь, все насторожились, отец пошел открывать дверь, но был на стороже, дверь раскрылась, и в комнату вбежал какой-то человек…. Он снял и бросил пальто, да это же священник…. Он с криком подошел к Авроре и сказал:
  -Так, я не опоздал….
   Кайн был поражен, не меньше чем остальные:
  -Не опоздали, к чему!?...
  Священник уселся на кресло рядом с Авророй и посмотрел ее состояние:
  -Вы участники потрясающего события, сейчас я вам все объясню….
   Кайн возмутился:
   -Да потрудитесь уж…
   -Ну, так вот, три года назад, нам пришло… в смысле нашему обществу патриаршескому, пришло видение.… Некое пророчество,… Что ждут нас смутные дни.… Будут войны, кровавые битвы и тьма настигнет нас… Вы, наверное, все помните, тот ужасный день, когда-то, что мы создали для защиты.… Было обращено против нас… - все с опаской кивнули – Оно вернется,… оно отомстит за изгнание… Ваша дочь!- он указал на всех окружающих… - Она будет тем звеном, начинающим вместе с этим существом пророчество.… В пророчестве гласится, что наступит день и тьма обрушится снова, Существо, возданное для защиты, совершит возмездие над нами, и не будет выхода и обратного пути.… Родится в этот день,…на третий год девчушка… ее будет окружать опасность и мироздание… Для нее будет открыто то, что не открыто никому… Ее жизнь будет окружать кошмары и беды.. Но это стоит того… Должны спасти эту девчушку.… Ибо она есть Светоч… нашего мира… Свет нашей жизни, который должен противостоять надвигающейся тьме… Она должна спасти себя.… И мы должны ей в этом помочь.… Чтобы в будущем была она непобедима Темным Лордом…. Ей придется пожертвовать самым главным…  Дальше пророчество, создавала она.… И лишь она имеет право его знать.… Только ей я имею право передать эти знания….Ее ждет великое будущее и дружба…
   Не успел он договорить, как Аврора закричала, и священник сказал:
   -Сейчас свершится предсказанье, и Ангел к нам появится с небес….Так говорилось нам в предзнаменованье!....
   Кайн был вне себя от ярости,… Священник лез с пророчеством не в то время,… Священник и Кайн хотели помочь Авроре, но они не смогли,… какое-то поле закрыло проход им к ней.… Это был синий щит, переливающийся разными цветами.… Все это было несколько необычно,… внутри капсулы появился синий огонек, и он рассыпался на тысячи черных лепестков, окруженных синей пылью, вскоре этот свет превратился в девушку, Она выглядела Ангелом,… глаза ее сияли и крылья переливались светом искр (Никтокто не знал того, но это была сама девочка в будущем), она взмахнула руками и на них образовались синие атомы - нанагены… Девушка подошла к перепуганной Авроре, Кайн пытался ворваться в щит, но внезапно Джен обернулась к нему, ее безмятежная улыбка и спокойный взгляд на миг остановили его,… Девушка подняла руку над его головой и сказала:
   - Не бойся, я не причиню ей вреда… поверь мне.. Я хочу помочь…
   Кайн почувствовал некое расслабление и свободу… от тепла света, который исходил из ее руки,… Он ощущал такое спокойствие, какое никогда не ощущал,… Девушка снова повернулась к Авроре и сказала ей тихо:
   -Не бойся и ты, все будет хорошо!...
   Аврора услышала это и тоже успокоилась,… Девушка дотронулась до живота Авроры двумя руками, по которым  синими лентами проползали лучи света, ее руки окружил яркий огонь,… Она убрала руки и протянула их вперед, сказав:
   -Не бойся малышка, войди в этот мир…
   Прекрасная мелодия шла из неоткуда, как будто само пространство напевало ее малышке, и откуда-то переместилось на руки Джен крошечное создание, да, это была она,… Девушка приласкала ребенка и малышка улыбнулась ей…:
   -Хоть даже и нельзя нам друг друга видеть, и чувствовать, но для нас эта грань, все равно, что ненужная полоска… Мы одно целое… Тебя ждет много интересного… - это говорила девушка,… словно сквозь сон и жизнь на Яву…
   Девушка протянула матери ее ребенка, Аврора улыбнулась и, приподнявшись на руках, взяла дите…. Девушка, улыбнувшись, посмотрела на эту картину и сказала:
   -Берегите ее, ее так много ждет…
   Она открыла портал, и с яркой вспышкой весь свет исчез, осталась частичка света лишь в глазах маленькой девочки,… Отец ее проснулся как от чудесного сна и подошел вместе с сыновьями к дочке… он обнял жену и спросил:
   -Как же будем звать нашего маленького светлячка!?...
   Аврора сказала…:
   -Джен… Крошка Дженни…
   После всего этого случившегося, священник, уходя, взял с родителей обещание, что никто не узнает о случившемся.… И не спроста.… Ведь после рождения Джен, всю планету накрыл теплый поток жизни,… Планета расцвела, слевины ушли,… как будто ничего и не было,… Никто кроме нее не знал, сколько всего придется пережить в будущем этому крошечному созданию…

                                                  Война времени, день прощания и прощения!..    

Спустя пять лет, девочка была уже взрослой, для тех, кто живет на планете Галлифрей… В это время шла война, великая Война Времени!... Отец Джен, вместе с ее братьями собирались в этот день идти сражаться. Джен была не глупой, она понимала, что они, может быть, идут на смерть, и ей было плохо из-за того, что она не может их защитить из-за своей хрупкости, она думала, что со своими способностями она достаточно сильная, но она не могла с ними совладеть…
    Неожиданно дверь пробил какой-то взрыв, въехало три далека, крича:
    -УНИЧТОЖИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ!!!!!!
    Они ехали прямо на семью Джен… Джен не выдержала, вырвалась из рук перепуганной матери и встала между ними и семьей… Далеки, остановились, но через некоторое время выстрелили в нее лучом.… Вся семя перепугалась.…  Но, приглядевшись, они увидели, что Джен была другой,… глаза у нее засветились,… и ее окружал синий цвет, как тогда ту девушку… Она поставила щит и луч не смог пройти сквозь него. Далеки были удивлены,… пустили еще один луч, потом еще один…. но так и не смогли даже зацепить девчонку,… Далеки сказала:
    -Объект неуничтожим.… Почему... Отвечай.… Объяснить, Объяснить!!!!
    Джен ничего не говорила, она лишь убрала щит и встала в середине далеков…. Она пустила три световых луча к каждому далеку и со словами – Боритесь за правду!... – поглотила их страх и гнев, она перенаправила все их чувства в правильную сторону…
Далеки, вдруг развернулись, они выехали из дома, и каково было удивление ее родителей и братьев, когда они, выйдя из дома, увидели, что далеки, убивают им же подобных…
     Внезапно к ним подбежал священник и сказал:
     -Пора…
     Джен и вся ее семья посмотрели на священника так, словно они знали, что будет! А это так и есть, каждый из них знал, значение этого слова.… Каждый знал, что именно из-за этого слова все изменится, это с этого дня Джен придется распрощаться со всем, что было ей дорого и со своей семьей.… Это был для нее самый ужасный день.… По предсказанию, ей должны стереть воспоминания… и отправить в воронку времени, там она должна найти свою вторую жизнь…
     Девочка со своей семьей пошли за священником к воронке времени…
     Она шла, постепенно отставая от них, вскоре она встала посреди кровавой войны.… Повсюду звучали крики, стоны, жалобы… возгласы далеков… пожар… крики умирающих детей… Джен чувствовала их страх, их ненависть, досаду, горечь, боль….. когда кто-то умирал, ей казалось, что забирают частичку ее души.… Это одна из ее особенностей… Слезы бежали у нее по щекам, у нее словно вырывали сердце,…Она была всего лишь крошечным созданием в эпицентре происшествия…. Она впадала во множество видений, видела все, что происходит, но неожиданно все видения  расселились, и она резко обернулась, когда услышала детский зов:
    -Мама!!!...
    Джен глазами искала этого ребенка и увидела его.… Это был мальчик трех лет, он был загнан в угол далеком…. Джен видела сквозь всю войну только этого мальчика, которого далек вот-вот убьет, но бежать было поздно, она могла не успеть. Но неожиданно Джен снова почувствовала тепло и голос сказал ей – Я помогу тебе! – ее окружили синие искры, она закрыла глаза и когда открыла их, уже стояла рядом с мальчиком… Мальчик испугался ее, но потом снова переключился на далек,… Далек не задумываясь, стрельнул в Джен, мальчик зажмурился, но Джен с криком – Не дождешься!!! – пустила в ход свои силы, далека, окружили те самые искры и он исчез. Джен кивнула и сказала:
    -Отправляйся в открытый космос, жестянка!
    Мальчик удивленно посмотрел на Джен, но она не обратила на это внимания и спросила:
    -Как тебя зовут!?
    -Джеймс Нейтон… - сказал с неохотой мальчик,… схватившись за раненую руку.
    -Хорошо, меня зовут Джен Люциус, просто зови меня Джен,… Что у тебя с рукой!? – она взяла руку мальчика.
    -Я… я не помню…
    -Не бойся. Сейчас будет тепло и все пройдет…
    Мальчик слабо кивнул и прижался в угол. Джен поддерживала одной рукой руку мальчика, а другой провела над его телом, над ним появились нанагены – синие атомы. Они старательно лечили мальчика. Джеймс улыбнулся, они его щекотали.… Когда Атомы исчезли, то с ними исчезли и все его побои, даже самые маленькие царапинки… Джен перевела взгляд на счастливого мальчика, и тот сказал:
    -Ты – Ангел!?
     Но вдруг откуда-то к ним подбежал священник, он схватил Джен за руку и оттащил от мальчика… Джен тянулась обратно к Джеймсу, но злой священник сказал – У тебя есть дело поважнее, чем этот мальчишка… Джен поразилась таким хладнокровием священника, она была отуманена этим и была не в силах сопротивляться…. Мальчик пораженно смотрел за этим…. Но не мог встать, он был очень слаб.
     Через некоторое время Джен была уже на платформе, где должна была открыться воронка.… К ней с грустным видом подошел отец и протянул к ее вискам руки. Он сказал:
      -Прости меня, моя девочка! Так надо… в воронке ты найдешь свой путь…
      Но ее перебил возглас Авроры, Джен и ее отец обернулись и увидели, что ее братья были убиты, а Аврора отчаянно боролась за жизнь, но и ее убили, Джен все это видела… Она крикнула – Мама, Нет!!!...
      Джеймс все это время сидел в укрытии и смотрел за происходящим, Джен заметила его еще, когда он шел за ними, он испугался и говорил себе под нос:
      -Нет, я должен был помочь, Нет, я трус…
      Джен передала ему мысленно – Ты не трус… беги… ты выживешь!....
      Джен мучило то, что пол ее памяти стерто, и она забыла, как пользоваться силой…Ее словно отбросило с платформы и далек обернулся к ней, Джен встала и побежала с криками, она испугалась, Джеймс наблюдал из далека и побежал за ней, но ее остановил священник, он сказал:
      -Да что вы делаете, он убьет ее!....
      Далек, выстрелил в Джен, она упала…. Крик - Уничтожить, был у нее в голове, все словно искажалось, отец побежал к ней
     - Дженни дочка не умирай...
     -Ей придется стереть память!... Это уже решено, только так она сможет выжить! Как гласится в пророчестве, мы спасем ее, а она спасет нас в будущем!
     -Прости.. прости… - ее отец поставил все так, чтобы она потеряла память в воронке времени, осталось лишь только дернуть рычаг.… Вдруг выстрел, кто-то тяжело упал, мальчик с криком отдалялся… еще выстрел, это упал священник, Далек, подъехал к Джен и хотел уничтожить ее, но Джен почувствовала это и заговорила с ним:
      - Ты не виноват, тобой кто-то управляет, я прощаю тебя,… но почувствуй всю боль, которую пережили те, кого ты убил, почувствуй то, что чувствуют сейчас Повелители…
     Далек, остановился. Он почувствовал это, горечь, боль, досаду…. Джен прошептала:
     -Я отпускаю тебя… - и наступила тьма в ее глазах, Далек, проснулся как ото сна, но он проснулся, не как далек, а как повелитель… Он сказал:
     -Спасибо тебе светоч мира… и прости…
     Далеки никогда не говорили, прости…. и особенно не благодарили, но Джен что-то сделала с ним, он стал уже не Далеком,… а совершенно другим существом.… И никто иной,… как ни он отпустил рычаг, и отпустил Джен в воронку, чтобы свершилось пророчество, и никто иной, как не он открыл тайну пророчества о прощении.… Первая часть пророчества свершилась.… Но когда он это сделал, он уничтожил самого себя, он не смог больше жить, когда понял, что он натворил….